Лофт

«Оптимальное решение для просторного помещения, в котором есть место для реализации самых смелых и оригинальных идей»

loft.jpg

Дизайн кухни в стиле лофт - это оптимальное решение для просторного помещения, в котором есть место для реализации самых смелых и оригинальных идей. Главной изюминкой данного решения является оригинальное зонирование пространства, гармонично сочетающееся с традиционным для выбранной стилистики сочетанием ультрасовременных деталей с историческими. Оформление кухни в стиле лофт подразумевает наличие высоких потолков в помещении. Такой вариант будет уместен и в комфортабельном жилом пространстве многоквартирного дома, и в отдельно стоящем здании.

Главные особенности

Кухни в стиле лофт имеют целый ряд характерных особенностей. Поскольку изначально такие помещение были чердачными, чаще всего в индустриальных зданиях (бывшие заводы, фабрики), вы можете обыграть этот аспект, оставив открытыми не только стены, но и перекрытия, выдержанные в соответствующем стиле. Подчеркнуть самобытность лофт пространства в оформлении поможет размещение внутри него нестандартных деталей.

Мебель и аксессуары

Индустриальное направление уже перешло из категории авангарда в разряд классики. Помещение в этом случае можно и даже нужно дополнить современными акцентами. К примеру, мебель просто обязана быть дизайнерской. Зонируйте пространство, создавая при помощи "П-образных" диванов комфортное деление на отдельные участки. Используйте в центре помещения остров вместо обычной рабочей поверхности. Оттеняйте грубость кирпичных или бетонных стен мягкими диванными подушками, и пространство в духе лофт будет создано без лишних усилий.

Лофт в современной квартире

В оформлении пространства в стиле лофт есть свои особенности. Их очень важно учитывать, если речь идет о помещении в современной квартире. Дизайн вашей персональной инсталляции в этом случае может быть весьма разнообразным. Например, вместо голых стен можно использовать декоративные панели, имитирующие состаренный кирпич. Здесь также допускается использование штукатурных составов с рельефной фактурой. Стоит покрыть им часть стены, оставив для контраста кирпич или голый бетон.

Что выбрать: кирпич или бетон?

Для кухни в стиле лофт не существует принципиальных ограничений в выборе материалов. Конечно, бетон выглядит более аутентично. Но вы можете не просто сохранить бетонную коробку. Напротив, здесь более актуален контраст. Современная плитка или венецианская штукатурка и гладкость искусственного камня. Частично посеченный временем кирпич и роскошные шелковые обои на одной из стен. Выбранное стилистическое направление предполагает именно такое взаимодействие элементов.

Особенности интерьерных решений

Для кухни в стиле лофт характерно контрастное сочетание материалов:

  • закаленное стекло здесь можно сочетать с металлом;
  • оштукатуренные стены с голой кладкой;
  • роскошный диван с минималистичным столиком;
  • эффектную люстру с оголенными перекрытиями.

Вы можете не отказывать себе в удовольствии обойтись без занавесок и штор - лофт их просто не предусматривает. Можно заказать жалюзи в нейтральных тонах или рольшторы. Актуален для помещения в подобной стилистике и некоторый налет времени. Слегка "закопченные" стены и потолок можно создать самостоятельно. Мебель патинировать под старину.

Индустриальные элементы в дизайне

Для кухни, оформленной в стиле лофт, вы можете без лишних сомнений выбирать элементы декора в духе индустриализма. Столешницей из нержавеющей стали можно дополнить барную стойку или рабочее пространство. Большое преимущество вашей кухне даст правильное использование высоты помещения. Если потолок не имеет собственных балок, их можно смонтировать из металлического профиля.

10 фото примеров стильного оформления

Фото кухонного пространства, выдержанного в выбранном нами стиле, точно нельзя назвать скучным или банальным. Необычный потолок, мебель, создающая впечатление случайно подобранных разрозненных предметов - в этом стиле у кухни, что представлена на каждом фото, есть яркая индивидуальность. Большое пространство требует соответствующего обрамления. Здесь вы можете видеть, как взаимодействуют между собой элементы декора. В пространстве, выдержанном в стиле индустриализации времен середины прошлого века в США, нет места роскоши. Снимки демонстрируют добротную мебель и элементы декора, гармонично дополняющие друг друга. Это место для вашей комфортной жизни.

Интерьер кухни и столовой в стиле лофт: фото готовых работ

Большое свободное пространство вашей квартиры или дома - идеальное место для элементов декора в духе индустриализации. Купить кухню в стиле лофт точно стоит, если вы мечтаете о проекте, обладающем выраженной индивидуальностью. Большое значение здесь имеют малейшие детали - и в них всегда помогут разобраться специалисты студии мебели и дизайна RAFAEL. Мы поможем вам в создании кухни в стиле лофт по готовому проекту или создать по индивидуальным эскизам, учитывая вкусы, палитры цветов и ваши желания.

Подарки нашим клиентам

Мойка из искуственного камня

Столешница высокого качества

Натяжной потолок на вашу кухню

Каждому клиенту предоставляем рассрочку на срок до четырех месяцев. Вы не переплачиваете ни копейки!

Узнайте стоимость кухни за 1 минуту!

Рассчитать стоимость кухни